米林县新闻网

  • Home
  • 综合
    • 知识
    • 焦点
  • 时尚
    • 综合
    • 探索
    • 热点
  • 知识
  • 时尚
  • 休闲
  • 娱乐
  • Focus
  • 山东济南:加强重点工业产品质量监管

    山东济南:加强重点工业产品质量监管

  • 全国首例 台企认购沿海林改“福林票”

    全国首例 台企认购沿海林改“福林票”

  • 福建厦门核查处置永春香醋、乌鸡等4批次不合格食品

    福建厦门核查处置永春香醋、乌鸡等4批次不合格食品

  • Latest articles
  • 网店怎么开?2019开淘宝网店卖什么好?

    中国消费者报福州讯记者张文章)为了让消费者可以获得更多手机充电器的客观、实用信息,福建省消委会联合福州市消委会于今年7月至8月期间对福州市部分商场百货、专业市场、品牌专卖店、手机配件店及电商平台销售的

    综合 2025-08-12 1873
  • 福建开展手机充电器比较试验 1款充电器4个项目不达标

    中国消费者报上海讯记者刘浩)儿童桌椅外角未经倒圆处理易撞伤、间隙太大易卡手指……近日,上海市市场监督管理局对11家企业和2个网络交易平台销售的儿童桌椅进行了监督抽查。结果显

    热点 2025-08-12 1482
  • 上海:标称商标为“K•MOM”等2批次纸尿裤不合格

    中国消费者报福州讯记者张文章)3月4日,福建省厦门市同安区市场监管局通报皇帝柑、贡柑等8批次不合格食品风险控制和核查处置情况。同安区乐天天华友便利店、厦门市兴人和商业管理有限公司梧侣店等7家食品经营单

    焦点 2025-08-12 879
  • 60款儿童青少年读物测试结果出炉 两成多样品荧光增白剂超出行标

    中国消费者报报道记者刘浩)车载空气净化器产品品牌众多、价格差异明显,消费者如何才能选购到安全高效的产品?近日,上海市消费者权益保护委员会对20款车载空气净化器开展了比较试验。结果显示,20件样品有害物

    休闲 2025-08-12 1309
  • 泉州举办全省首场“茶+时尚”跨界大秀

    中国消费者报西安讯记者徐文智)元宵佳节来临,陕西省西安市市场监管局在该市组织开展节日期间食品安全专项抽检,共抽检节日热销商品元宵汤圆)71批次,其中元宵24批次、汤圆47批次。经检验70批次合格,1批

    时尚 2025-08-12 233
  • 北京消协比较试验结果显示:迪卡侬、FILA等品牌运动鞋样品标识不符合要求

    中国消费者报福州讯记者张文章)12月17日,福建省福州市市场监管局发布2021年第45期食品安全监督抽检信息通告。此次公布的食品安全监督抽检信息涉及餐饮食品等21大类食品,共抽检546批次,其中合格5

    休闲 2025-08-12 801
  • 点击查看更多

News Center

  • 广西修订发布企业名称争议处理办法

    广西修订发布企业名称争议处理办法

    2025-08-12

  • 食品安全消费提示|腊八腌蒜 这三步麻烦您记住了

    食品安全消费提示|腊八腌蒜 这三步麻烦您记住了

    2025-08-12

  • 广西消委会发布蛋白(质)粉测评结果<br />蛋白质含量差距大

    广西消委会发布蛋白(质)粉测评结果
    蛋白质含量差距大

    2025-08-12

  • 黑龙江哈尔滨:3批次元宵、汤圆净含量标注不合格

    黑龙江哈尔滨:3批次元宵、汤圆净含量标注不合格

    2025-08-12

  • 广西柳州:整顿黄金珠宝市场秩序

    广西柳州:整顿黄金珠宝市场秩序

    2025-08-12

Popular articles

  • 天津曝光一批知识产权行政保护典型案例

    天津曝光一批知识产权行政保护典型案例

  • 福建福州:1批次有机黑芝麻酸价超标

    福建福州:1批次有机黑芝麻酸价超标

  • 京津冀消协开展比较试验 部分加绒保暖内衣宣传“高调”标准“低调”

    京津冀消协开展比较试验 部分加绒保暖内衣宣传“高调”标准“低调”

  • 福建公布“你点我检”进校园专项抽检结果

    福建公布“你点我检”进校园专项抽检结果

  • 上海开展电动自行车安全治理攻坚行动 已立案125件

    上海开展电动自行车安全治理攻坚行动 已立案125件

  • 福建:5批次医用口罩抽检不合格

    福建:5批次医用口罩抽检不合格

Friendly Links

3款童鞋未能通过耐折/屈挠性能测试 厦门 2批次华兴和牌方便食品菌落总数项目不合格 重庆江北:开展火锅食材专项整治 黑龙江 2批次泥鳅兽药残留超标 有荧光性物质残留!上海:展艺等8批次食品接触用纸制品不合格 福建通报今年首批食品生产监督检查结果 黑龙江:紫椴黑蜂雪蜜等5批次样品不合格 福建晋江开展“一月一主题”食品安全快速检测活动 福建:海鸭蛋、草虾、竹蛏等32批次食品不合格 福建宁德 15批次工业产品不合格

© 2023.Company name All rights reserved.Site Map 米林县新闻网-More Templates Yue ICP Bei 888888